Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Особенности и сфера использования полиэтиленовой пленки


Полиэтиленовая пленка https://plenka93.ru/shop/724-polietilenovaya-plenka представляет собой толстый упаковочный материал, который производится методом экструзии. В основе пленки лежит газообразный полимер и этилен, для создания цветного оттенка добавляются также различные красители. Выпуск пленки осуществляется в рулонах, в виде рукавов, мешков, пакетов и прочей продукции, пригодной для упаковки шин или для использования в строительном секторе. 

Основные плюсы

Для производства полиэтиленовой пленки используются все разновидности этилена, который делает материал мягким, эластичным, термопластичным. Таких исключительных характеристик получается достигнуть за счет полимеризации этилена. В результате упаковочная продукция получается гибкой, но при этом максимально прочной на разрыв. 

Каждый день полиэтиленовая пленка используется как в бытовых, так и в промышленных условиях. Является незаменимым материалом, который имеет такие преимущества:

  • Максимальной длительный эксплуатационный срок. Если использовать полиэтилен в стандартных условиях, то его использование может достигать порядка десяти лет. 
  • Вне зависимости от температурного режима окружающей среды сохраняются все технические характеристики материала, он все также гибок и мягкий в пользовании. 
  • Является абсолютно безопасным для бытового использования. 
  • Проявляет устойчивость во время воздействия различных бытовых и промышленных реактивов. 
  • Отличается исключительными диэлектрическими показателями. 
  • Обладает повышенными показателями воздухопроницаемости. Именно поэтому данный тип упаковки является одним из основных, что используется для производства герметичной упаковки. 
  • Паропроницаемость составляет всего-лишь 2%. Это очень низкий показатель, поэтому полиэтиленовая пленка является максимально герметичной. 
  • Имеет высокие параметры прочности и устойчивости на разрыв. Выдерживает высокие механические воздействия. 
  • Свет с легкостью проникает в структуру материала или товара. 

В целом, полиэтилен является очень удобным материалом в использовании, который простой в работе за счет своих показателей гибкости, легкости и простоты обращения. С легкостью полиэтилен раскладывается. Герметичность создается путем использования клея или горячей сварки. 


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: