Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как правильно выбрать аккумуляторную дрель-шуруповерт?


На сегодняшний день современный электрический инструмент является одним из главных при выполнении различных работ в строительной сфере. Аккумуляторная дрель-шуруповерт — это доминирующее устройство, которое предлагает значительные удобства, если сравнивать с сетевыми приборами. Аккумуляторная дрель позволяет выполнять различные работы в любых условиях, на дачных участках, на улице или в любом другом месте, где нет электрического питания или источника подключения. 

Особенности конструкции

Дрель отличается своими конструктивными особенностями, включая:

  • Корпус, выполненный из металлопластика или цельнолитого пластика. 
  • Специальный дополнительный аккумулятор, который заряжается от электрической сети, позволяя значительно продлить рабочий цикл дрели. 
  • АКБ съемного типа. 
  • Редуктор с кулачковым или самозажимным патроном. 
  • Мотор постоянного тока, имеющий высокую удельную мощность.

Почему многие отдают предпочтение именно электрическим моделям? Это объясняется просто: расход электроэнергии намного меньше среди аккумуляторных устройств, а также нужно в 10 раз меньше электрического питания для зарядки АКБ, в сравнении с прочими разновидностями электроинструментов. 

Из минусов можно выделить только один пункт: ограничение работы дрелью устанавливается емкостью и количеством рабочих часов при полном заряде аккумулятора. Именно поэтому в комплектации имеется еще одна АКБ, что позволяет продлить время работы, но все же не сможет обеспечить производительностью полный рабочий день. 

Батарея значительно упрощает работы в труднодоступных местах, при этом корпус дрели является легко захватывающим.

На что нужно обращать внимание при выборе дрели?

  • Немаловажным аспектом является бренд-производитель. Каждый создатель имеет целый ряд моделей устройств, которые уже успели облететь весь рынок и пригнулись пользователям своими рабочими характеристиками. 
  • Емкость АКБ. Каждая определенная модель имеет отличия. От показателей емкости будет зависеть и ценовой диапазон, поскольку производительность напрямую влияет на стоимость. 
  • Рабочий цикл двигателя или механической части. Качество исполнения и электромотора и редуктора определяет производительность дрели и экономичность прибора. 

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: