Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Остекление лоджий и балконов


Вы хотите значительно уменьшить теплопотери в своем доме во время отопительного периода, снизить уровень шума, постоянно доносящегося с улицы, получить дополнительное место в квартире и чувствовать себя комфортно независимо от времени года? Смотрите ссылку для ориентира в современных методах решения данной проблемы.

Чтобы не ошибиться в выборе остекления того или иного типа, желательно проанализировать достоинства и недостатки существующих сегодня разновидностей остекления:

  • деревянные рамы;
  • стальные рамы;

профили из алюминия;

безрамное остекление;

металлопластиковые окна.

Деревянные рамы

Остекление лоджий (балконов) деревянными рамами, как показала многолетняя практика, такого типа остекление имеет множество недочетов. Дерево хоть и экологично, но недолговечно и требует постоянного тщательного ухода, также подвергается гниению. Тем не менее, цена привлекательна для потребителя.

Стальные рамы

Стальные рамы надежней деревянных рам, так как крепятся к балкону при помощи сварки. Такое остекление ставится в автобусах и троллейбусах. Но застекленный таким способом балкон, «не держит» тепло, требует антикоррозийной защиты, имеет неприглядный вид.

Профили из алюминия

Остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем привлекательно внешне. К тому же, такой профиль не окисляется, а значит — уход за ним нужен минимальный. Можно выбрать раздвижную (сдвижную) или распашную конструкцию. Раздвижное остекление лоджий (балконов) недостаточно защищает помещение от попадания влаги и не сохраняет тепло. Распашная конструкция эти недостатки убирает, но и стоит в два раза дороже.

Безрамное остекление

Для обладателей нестандартных балконов и истинных ценителей красоты интерьера, находкой станет безрамное остекление балконов и лоджий. Но такое удовольствие, учитывая дорогие импортные комплектующие, не каждому по карману.

Остекление окнами из ПВХ

Надежный и доступный способ остекления — окна ПВХ. Преимущества этого типа остекления подтверждены более чем полувековой практикой во всей Европе: достаточно высокая теплоизоляция и звуконепроницаемость, простота в уходе, эстетичный вид, многообразие конструкционных решений. К тому же ПВХ — тяжело воспламеняющийся материал.

Недостаток металлопластиковых конструкций в сложности ремонта при его необходимости. Во избежание подобной проблемы, остекление лоджий и балконов необходимо доверять специалистам, которые дадут долгосрочную гарантию на выполненную работу.


(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: