Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Какие мраморные изделия отлично впишутся в дизайн квартиры?


Изделия из мрамора всегда выглядят дорого и красиво. Обладатели вещей из натурального камня сразу могут рассчитывать на повышение своего социального статуса в глазах других – тут нужно понимать, что сегодня, во время пластиковых и прочих дешевых изделий, которые производятся массовыми партиями, очень ценится ручная работа, индивидуальный дизайн и натуральность, органичность, экологичность. А, потому дерево, камень, стекло и прочие издавна привычные материалы для создания привлекательного интерьера – это то, что очень хорошо подходит для проектирования интересных, аутентичных интерьеров.

Какие изделия из мрамора будут отлично вписываться в любой интерьер, и почему?

Здесь все зависит от вкуса и целей владельцев жилья. Например, нужно понимать, что в маленькой квартире будут неуместно смотреться крупные, массивные изделия. В то же время в просторном пространстве такие изделия будут выглядеть очень даже уместно и логично. В общем, многое зависит от подачи, а, потому, если есть желание, стоит однозначно обращать внимание именно на приемы декорирования и обустройства, которые презентуют разные интересные издания по интерьеру и домашнему устройству. Зачастую мрамор в современных квартирах используется в виде:

  1. Напольного покрытия. Мраморные плиты создают ощущение буквально космического пространства, что очень кстати для некоторых стилей в интерьере.
  2. Объектов декора, арт-объектов. В таком случае вазы, рамы делаются по заказу или же покупаются на выставках, во время специализированных аукционов и так далее.
  3. Столешниц, столиков и тумб. Некоторые дизайнерские дома и архитектурные бюро предлагают какие-то интересные объекты, которые можно приобрести только в ограниченном количестве. Например, тут речь может идти о том, чтобы купить коллекцию из столика и будуарной тумбочки. Иногда даже можно встретить мраморные лавочки.

Нередко из мрамора делают мелкие фигурки и декоративные изделия, которые могут служить украшением письменного стола или же выполнять роль подставок для бумаги, пресс-папье и так далее.

С другой стороны, некоторые бутики и мастерские предлагают мраморные изделия совершенно невообразимых форм, габаритов и веса. Справедливости ради стоит сказать, что зачастую это все же арт-объекты, а не что-то предназначенное для массового производства.

Выбирая для своей квартиры какие-то объекты, всегда нужно думать о сочетании с другими вещами в интерьере – чем они лучше и приятнее, тем выше шансы, что удастся сделать невероятно интересный и функциональный дизайн-проект жилья.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии
Добрый день! 600*600*18
Подскажите, пожалуйста, что у вас есть в наличии, фото слэба нужного мне сероватого оттенка есть у вас на сайте, саянский мрамор.
Мне нужно 12 шт., размером 600х600х18 мм., готов рассмотреть 600х600х20 12 шт., полировка с одной из сторон.
Спасибо!
Написал: Максим, 02.12.21     

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: