Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как вступить в СРО строителей


Главной целью создания строительных СРО является передача контроля над сферой строительства непосредственным участникам рынка от государственных органов. Саморегулируемая организация при этом осуществляет проверку профессиональных объединений на точное соответствие законодательных требований, а также правил и стандартов, применяемых в строительстве. На СРО возлагается также функция финансовой и юридической ответственности за участников. В некоторых случаях членство в такой организации является обязательным условием для осуществления конкретных видов работ. О том, как вступить в СРО строителей, можно изучить на сайте компании «Эталон Гарант».

Когда возникает необходимость вступления в строительную СРО


Перечень работ, которые подразумевают обязательное наличие членства в СРО, регламентируются законом. Такой необходимости не возникает, если при их осуществлении отсутствует риск потенциальной опасности. Например, к таким работам относятся строительство частных домов или иных строений, площадь которых рассчитана не более чем на две семьи. Ограничения распространяются и на некоторые категории промышленных построек. Однако есть перечень работ, при которых допуск СРО является обязательным.

К ним относятся:

• заключение контрактов, стоимость которых превышает три миллиона рублей;
• если на одном объекте совмещены функции подрядчика и застройщика;
• участие в федеральных программах капитального ремонта;
• прямое участие в конкурентных закупках.

Способы вступления в СРО строителей


«Эталон Гарант» предлагает три варианта вступления в строительную СРО. В первом случае допуск может быть оформлен на ИП или существующую фирму клиента. Во втором – приобретение компании в готовом варианте, которая уже имеет соответствующий статус. Третий вариант – регистрация новой компании с последующим оформлением необходимого членства.

Преимущества использования услуг «Эталон Гарант»:

• оформление допуска осуществляется в течение суток;
• максимально сниженный уровень затрат со стороны клиента;
• гарантия положительного результата;
• работа с аккредитованным представителем.

На официальном сайте «Эталон Гарант» можно оформить заявку на получение бесплатной консультации по интересующим вопросам. Компания заботится о своей репутации и осуществляет индивидуальный подход к каждому клиенту. Условия, которые она предлагает, являются одними из самых выгодных на рынке.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: