Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Проекты домов: популярные решения и стили




Оформление и его актуальность стали преобладать в любой сфере жизни. По внешнему виду подбирается одежда, техника, обстановка для дома. Даже продукты покупатель предпочитает использовать в упаковке с привлекательным дизайном. Жизнь стала более стильной и комфортной.

В проектировании домов тренды не очень динамично сменяют друг друга, как в других жизненно важных сферах. В этом случае перемены продиктованы появлением новых технологических решений, изменениями в образе жизни, мироощущении, понимании того, каким хотелось бы вдеть свой дом. Помимо всего прочего, дом должен быть гармоничным, экологичным, эффективным, хорошо сочетаться с окружением. В последнее время вырос спрос на проекты с определенными чертами. На сайте компании "Правильный Дом" (г. Тюмень) https://pr-dom.ru/ представлены проекты домов, адаптированные для нашего сурового климата.

Возвращение одноэтажных домов

Какое-то время дом с небольшой этажностью перестал интересовать заказчиков. Но тенденция в последнее время вернулась. Такие постройки опять востребованы. Это может быть связано с экономической ситуацией, поскольку дом с единственным этажом обходится намного дешевле.

В некоторых случаях этот вариант выбирают по причине большей комфортности, если заказчики уже утомились от большого количества лестниц. Их отсутствие делает дом более безопасным для пожилых людей и маленьких членов семьи.

Фундамент одноэтажного строения не несет большой нагрузки, что делает дом более дешевым, а работы по возведению проводятся в более короткие сроки.

Стоит заметить, что современные проектные решения позволяют в любой момент надстроить дом, сделать в нем мансарду, что расширяет горизонты владельца.

Двойной гараж в доме

В тренде оказались дома с двойным гаражом. Многие семьи теперь имеют несколько авто, для которых необходимо место. Многие женщины сели за руль. Даже если они не заняты работой, им часто приходится выезжать в город.

Для семей с детьми двойной гараж тоже необходим. Обычно дети учатся не в местной школе, а это означает, что их нужно возить на учебы. Для этого нужно иметь в семье несколько автомобилей.

Рабочий кабинет в доме

Еще недавно строение с отдельным помещением под кабинет относилось к эксклюзивным. Мало кому приходило в голову брать работу на дом, да еще и выделять для этого отдельную комнату за счет наличия дополнительной спальни или санузла.

Нов нынешней ситуации с пандемией приоритеты сместились. Заказчики активно интересуются домами с отдельным кабинетом для работы.

Очень популярны решения с хорошим оснащением кабинета. Предпочтения отдаются полноценным домашним офисам с качественной планировкой, скоростным интернетом и отличной звукоизоляцией от других помещений в доме.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: