Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Светодиодные прожекторы: как выбрать лучший вариант


Светодиодные прожекторы имеют ряд преимуществ перед осветительными приборами других разновидностей. Во-первых, они долговечны и устойчивы к механическим повреждениям. Во-вторых, их использование позволяет в значительной степени экономить потребление электроэнергии. Светодиодные прожекторы отличаются по габаритам, некоторым характеристикам и типу установки. Широкий ассортимент таких приборов можно найти на сайте компании «Мир света».

Виды светодиодных прожекторов


Светодиодные прожекторы подразделяются на две основные категории – уличные и для установки в помещениях. В первом случае приборы имеют дополнительные защиты от повышенной влажности и пыли. Такие конструкции позволяют продлевать срок службы прожектора и делать его работу бесперебойной. Другая классификация светодиодных прожекторов осуществляется по способу установки.

Разновидности в зависимости от способа установки:

• стационарные варианты (для питания используется электричество, устанавливаются методом крепления к определенной поверхности);
• мобильные или ручные модели (в комплекте могут иметь дополнительную стойку, но для подключения необходимо наличие электрической сети);
• встраиваемые варианты (установка происходит методом монтирования в определенную нишу);
• аккумуляторные разновидности (питание осуществляется за счет батареек, главным преимуществом является отсутствие зависимости от электричества).

На что обратить внимание при выборе


Покупка любого светодиодного прожектора считается выгодным приобретением, но при необходимости купить качественные и максимально долговечные приборы, необходимо обращать внимание на несколько факторов. Характеристики подробно описываются производителями в инструкциях или публикуются продавцами в описании конкретной модели на сайтах.

Важные нюансы:

• срок службы (чаще всего указывается в часах работы);
• необходимое напряжение сети (обязательно надо продумывать заранее);
• мощность светильника (чем выше показатель, тем ярче будет свет);
• наличие защиты и ее степень (касается светильников, устанавливаемых в уличных условиях).

Светодиодные прожекторы отличаются также по температуре света. Есть варианты со средними диапазонами, дневным, холодным, теплым белым освещением или желтым оттенком. При покупке прибора фактор надо учитывать обязательно. В противном случае могут возникнуть неудобства при его дальнейшей эксплуатации.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: