Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Рейтинг пластиковых окон


На рынке пластиковых окон присутствует множество производителей. Одни из них существуют на протяжении многих десятилетий и пользуются особым спросом у потребителей. Другие считаются новичками и только начинают зарабатывать свою аудиторию. Производитель и его репутация играют особую роль при выборе оконной конструкции из ПВХ. Для изучения уровня востребованности на рынке можно воспользоваться рейтингом пластиковых окон.

Рейтинг пластиковых окон


На сайте «Оконный рейтинг» представлена своеобразная статистика пластиковых окон от крупнейших производителей. Графы содержат информацию о предоставляемых гарантиях, количестве отзывов на различных ресурсах. Дополнительно указываются данные о стране-изготовителе.

Рейтинг пластиковых окон:
1. WHS (страна Великобритания, рейтинг 66 из 100, гарантия 40 лет, 135 отзывов на отзовиках);
2. Rehau (страна Германия, рейтинг 84 из 100, гарантия 60 лет, 1264 отзывов на отзовиках);
3. KBE (страна Германия, рейтинг 72 из 100, гарантия 40 лет, 328 отзывов на отзовиках);
4. Veka (страна Германия, рейтинг 76 из 100, гарантия бессрочного обслуживания, 640 отзывов на отзовиках);
5. Novotex (страна Россия, рейтинг 61 из 100, гарантия 40 лет, 31 отзывов на отзовиках);
6. Aluplast (страна Германия, рейтинг 63 из 100, гарантия не указана, 26 отзывов на отзовиках);
7. Deceuninck (страна Бельгия, рейтинг 64 из 100, гарантия 40 лет, 31 отзывов на отзовиках).

Как составлялся рейтинг?


За основу рейтинга были взяты данные с различных ресурсов в интернете. Оценивались реальные отзывы потребителей и информация, предоставленная самими производителями. При составлении списка было выявлено несколько интересных фактов. Например, многие заводы работают на территории России, но производство указывается Германии. Делается это потому что процесс изготовления пластиковых конструкций осуществляется на предприятиях, принадлежащих немцам, а все этапы проводятся под их четким контролем.

Другие важные нюансы:

• на сомнительность производителя или фирмы, занимающейся установкой пластиковых окон, указывает отсутствие конкретного наименования профиля на сайте или на самой конструкции (пластик в данном случае может быть опасен для здоровья человека);
• качественным и надежным считается стеклопакет с шириной от 30 до 70 мм (дополнительно надо обращать внимание на глубину профиля, количество воздушных камер, наличие или отсутствие армирующего вкладыша и качество используемой фурнитуры).

По результатам собранных данных, можно сказать, что идеальное пластиковое окно должно иметь толщину стенок профиля от 2,5 до 3 мм (при его глубине 60 мм). Фурнитура должна изготавливаться либо известными брендами, либо самим производителем пластиковой конструкции. Предпочтение лучше отдавать двухкамерным стеклопакетам, обладающим самыми оптимальными характеристиками.

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: