Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Песок для оштукатуривания стен




Отделку любого помещения сложно представить без оштукатуривания стен. От того, насколько тщательно и качественно оно будет выполнено, во многом будет зависеть конечный результат всего ремонта.

Заполнитель для оштукатуривания стен


Даже если вы не делаете ремонт самостоятельно, в любом случае вам следует знать, какие материалы используются. Песок – это универсальный строительный материал, он нашел свое применение практически во всех работах. Он бывает нескольких видов, когда вы решите купить песок в Гатчине, вы сможете подробнее ознакомиться с ними и понять, что далеко не каждый вид подходит для тех или иных работ. Когда надо выбирать материал для оштукатуривания стен, то тут даже мнения специалистов часто расходятся.

Одни советуют остановить свой выбор на речном, т.к. в нем нет посторонних примесей, в том числе и сора. Благодаря этому раствор получается более качественным, сцепление с поверхностью стены лучше. Другие, наоборот, говорят о том, что наличие в песке частичек глины делает смесь более пластичной, потому она лучше будет наноситься на основание. Исходя из этого можно сказать, что речной песок делает смесь крепче, а карьерный – пластичнее и более удобной в использовании.

Говорят мастера


Перед выбором наполнителя лучше всего учитывать толщину слоя, которую вы собираетесь накладывать на стены.

Если финишный слой будет тонким, то лучше использовать именно речной песок, в нем не будет камней и частиц глины. Такой песок не даст усадки, потому его можно использовать для кладки и оштукатуривания.

Если стены требуют чернового оштукатуривания, то есть будет толстый слой, то карьерный песок более предпочтителен. Дело в том, что на него не было многолетнего воздействия воды, т.е. острые грани не стерлись, а значит, сцепление между ними будет лучше. Карьерный песок обеспечивает хорошее сцепление, покрытие будет прочным.

Стоимость речного песка выше карьерного. Также на цену будут влиять работы, которые проводились с материалов, потому перед покупкой узнайте, прошел он очистку и промывку.

Перед работами песок должен быть тщательно просеян и просушен, сделать это можно вполне самостоятельно.

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: