Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Наиболее частые поломки холодильников


Производители современных холодильников говорят, что срок их эксплуатации 10-12 лет. Однако некоторые эксперты по ремонту https://topservice.kz/repair-refrigerators/ говорят о меньшем сроке работы.

Треск в холодильнике

Из-за перепада температуры холодильники могут издавать звуки. Связано это с тем, что корпус и металл незначительно уменьшается во время процесса охлаждения или теплового расширения. Поэтому не стоит волноваться, так как этот процесс является рабочим, а не говорит о неисправности.

Слабое охлаждение

Неправильная настройка термостата может являться причиной. В течение года температура окружающей среды способна изменяться, что также сказывается на возможностях холодильника выводить внутреннее тепло в окружающую среду. Поэтому неправильная настройка терморегулятора в соответствии с внешней температурой, не даст возможности охлаждать внутреннее пространство до необходимой температуры.

Также проблема плохого охлаждения может быть связана с расположенным вблизи источником тепла: духовкой, плитой, радиатором отопления, солнечным светом или посудомоечной машиной. Поэтому холодильник нужно размещать на дистанции от источников тепла и в тени.

Также стоит иметь в виду, что от окружающих предметов и стен необходимо достаточно места, чтобы воздух мог беспрепятственно обтекать конденсатор (то есть трубку с решеткой на задней стенке холодильника). Производители рекомендуют расстояние минимум 5 см сзади и по 2 см справа и слева.

Обледенение холодильника

Это связано с повышением конденсации и влаги в интерьере. Если холодильник оборудован технологией защиты от замерзания (NoFrost), влага должна стекать на дно и через небольшое отверстие сзади, где находится сборный контейнер. Из него испаряется лишняя вода.

Если холодильник по-прежнему замерзает, это может быть связано с тем, что его слишком часто открывают, изношен и протекает уплотнитель дверцы или из-за того, что в него помещены горячие продукты.

Хранить продукты с высоким содержанием влаги (фрукты, овощи, мясо, рыба, молочные продукты) необходимо в ящике с контролируемой влажностью – производители называют это, например, BioFresh или HydroSafe.

Вибрации и шумы из холодильника

Холодильник может вибрировать при охлаждении – чаще всего вибрируют горшки и крышки внутри, либо металлический корпус самого холодильника. Это связано с тем, что холодильник не имеет стопроцентного контакта с полом. Можно устранить это явление,выровняв при помощи регулируемых ножек. Идеально, если используется спиртовой уровень для поддержания уровня холодильника. Если его нет под рукой, то также можно использовать соответствующее приложение на своем смартфоне.

Источник: https://topservice.kz


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: