Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Тверские специалисты проводят сезонные полевые работы


В данный момент растениеводами Тверской области проводится комплекс работ, организованный в поле. В него входит уход за имеющимися посевами отраслевых культур, заготовка кормов грубого и сочного типа, которые нужны животноводству. Кроме того проводятся уборочные работы.

Областные хозяйства продолжают заготавливать грубые и сочные корма, необходимые для животноводческих предприятий. Все категории хозяйств скосили травы, площадь которых равна 188,0 тыс. га. Сенозаготовка дала 183,6 тыс. тонн сырья, 145,8 тыс. тонн сенажа, 182,7 тыс. тонн силосной массы. Специалисты заготовили кормов указанного типа в размере 18,5 центнеров кормовых единиц на голову. Напомним, прогноз составляет 19,5 ц.

Наиболее активными в заготовке кормов являются хозяйства, осуществляющие деятельность на территории таких районов как Андреапольский, Бежецкий, Калининский, Кесовогорский, Молоковский и Торжокский. Большинство районов области начали уборочные работы зерновых, картофеля, льна и овощей.

Согласно данным, полученным на 21 августа, зерновые и зернобобовые были убраны на территории 5,6 тыс. га. Кроме того удалось намолоть 16,3 тыс. тонн зерна. Показатель урожайности достиг 29,3 ц/га. Такой результат на 7 ц/га больше, полученного за аналогичный прошлогодний период.

По словам специалистов, картофель ранних сортов был убран с 0,6 тыс. га. В результате удалось получить 9,2 тыс. тонн клубней. Что касается овощей, они убраны с 1,2 тыс. га. Показатель валового сбора равен 20,3 тыс. тонн. Урожайность овощей достигает 166,8 ц/га. Это на 32 ц/га больше результата, полученного за прошлогодний аналогичный период. Лен был вытереблен на 2,7 тыс.га.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: