Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Волгоградской области обозначили актуальные вопросы


Облкомсельхоз провел заседание при участии коллегии комитета сельского хозяйства Волгоградского региона. На нем присутствовали заместители глав администраций районных муниципалитетов, а также специалисты сельхозотделов.

Глава комитета сельского хозяйства области сообщил участникам заседания о том, как проходит реализация мероприятий, направленных на развитие сельских территорий. Они предусмотрены в государственных программах Волгоградского региона и направлены на развитие АПК и регулирование рынков продукции, а также стабильное развитие сельских территорий. Кроме того он отметил, что удалось достичь определенных успехов и устранить недоработки муниципальных районов. Они отмечались в работе, направленной на реализацию мероприятий 2-х важнейших сельских программ. Специалист наметил направления, которые нуждаются в особом внимании органов управления АПК.

Зампред комитета сельского хозяйства Волгоградской области подготовил доклад о результатах работы, которая проводилась по грантовой поддержке фермеров-новичков, а также по строительным проектам животноводческих ферм семейного типа. Специалист рассказал об уровне подготовки документов, а также сопровождении фермеров представителями муниципальных районов. Грантовая поддержка предусмотрена 91 фермерскому хозяйству, 23 из них займутся строительством животноводческих ферм семейного типа. Однако муниципальные органы управления должны регулярно осуществлять работу с фермерами, направленную на реализацию бизнес-плана, чтобы осуществлять контроль над целевым расходованием средств гранта.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: