Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Особенности выбора лепестковых шлифовальных кругов




Любое изделие на начальном и финальном этапе изготовления обязательно подвергается шлифовке и полировке. На производстве и в бытовых условиях для этого используется круг, который разделен на сегменты, внешне это как лепестки различной фактуры из победита и циркония, которые нанесены с помощью эпоксидной смолы на основу.

Лепестковые шлифовальные круги отличаются высокой производительностью и при этой низкой вибрацией. Это означает, что круг лепестковый в отличие от жесткого круга не будет издавать сильный шум, обработка будет проходить более равномерно и мягко. Используются они как для оснащения ручного инструмента, так и в стационарных шлифовальных установках.

Изначально лепестковые круги предназначались именно для болгарок. Однако впоследствии, с учетом их высоких эксплуатационных характеристик их начали активно применять для пневматического и электрического инструмента.

Как выбрать


Выбирая инструмент, важно обратить внимание на следующее:

• Максимальное количество оборотов;

• Диаметр следует подбирать в полном соответствии с рабочим инструментов, также учитывайте параметры обрабатываемой поверхности. Если размер лепесткового круга будет больше – то вам придется снять с болгарки защитный кожух, а это уже не безопасно;

• Если вы не знаете, для какой именно цели будете использовать лепестковый круг, то лучше всего выбирайте универсальный. Такое решение позволит вам продлить срок его службы.

На рынке представлено немало вариантов кругов, друг от друга они отличаются назначением и ценой. Выбирая самые дешевые варианты – совсем скоро вы сможете заметить, как быстро они вышли из строя, дело в их очень низкой производительности.

Модели подороже оправдывают свою цену более высоким качеством, он прослужат вам гораздо дольше, т.е. в применении их стоимость по факту окажется ниже дешевых аналогов.

Торцевые шлифовальные круги конусообразного типа более универсальны, они применяются гораздо чаще. Благодаря им можно легко изменить внешний вид изделия, подобрав правильный угол удается легко стачивать именно определенный слой.

На официальном сайте компании Пром-Порт представлен широкий ассортимент лепестковых кругов. Тут же можно отметить, что они бывают разного цвета. Цвет указывает на состав, например, модели красного цвета с керамическими зернами являются самыми качественными и дорогими. Коричневые круги отличаются самой низкой стоимостью, они выполнены на основе оксида алюминия.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: