Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Ставропольский край считает урожай


Итоги уборки зерновых культур подводят двенадцать районов, которые входят в Ставропольский край. Они относятся к третьей и четвертой агроклиматическим зонам. В частности это Андроповский, Георгиевский, Грачевский, Изобильненский, Кировский, Кочубеевский, Красногвардейский, Минераловодский, Новоалександровский, Предгорный, Труновский и Шпаковский.

Совещание состоялось на территории Безопасного, что в Труновском районе.

Совещание открыл первый зампред Ставропольского края, которым является Николай Великдань. Он поздравил районных представителей с завершением уборки зерновых. Первым зампредом были обозначены проблемные моменты. Он призвал обратить на них внимание в рамках проведения посевной кампании будущего года. Главным упором, по его мнению, являются элитные сорта. Следует также исключить малопродуктивные. Примером для подражания является Колхоз-племзавод «Казьминский». Он прославился благодаря ведению растениеводства интенсивного типа. В текущем году на полях такового удалось возделать двенадцать видов пшеницы озимых сортов. В результате, урожайность получена одной из наиболее высоких, ее размер составляет 84,1 ц/га.

По словам Великданя, если краевые производители сельхозтоваров засеют поля высокопродуктивными семенами, 10-миллионый урожай станет реальностью. Для этого существуют все условия.

Первый замминистра сельского хозяйства края Василий Егоров представил итоговый доклад. Он сообщил, что указанные агроклиматические зоны намололи 3,1 миллиона тонн зерна, это третья часть общего краевого валового сбора. Наибольшую урожайность зафиксировали в сельхозорганизациях таких районов как Кочубеевский и Новоалександровский. Здесь с гектара удалось получить 70,5 и 59,0 центнеров соответственно.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: