Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Ульяновская область получит 12 миллионов рублей для мелиоративной системы


Соглашение, согласно которому предполагается направление в Ульяновский регион 12 млн. рублей для мелиорации, было подписано между российским Минсельхозом и областным Правительством на предыдущей неделе.

Отметим, в регионе растет спрос на производство силосов, которые необходимы для приемки сыпучего материала, хранения такового и последующей его выдачи. Башня силосная, имеющая малый объем, представляет собой цельносварную конструкцию, что облегчает в несколько раз процесс монтажа.

По словам Сергея Морозова, который является губернатором региона, развитие мелиорации является одной из главных задач посевной кампании этого года. Поддержка производства, а также обеспечение продовольственной безопасности названы важнейшими вопросами, которые находятся на особом контроле у российского президента. На выполнение таковых из бюджета выделяется пять миллионов рублей. Кроме того 12 миллионов направлены в рамках реализации целевой программы государства. Реализация указанных проектов дает возможность аграриям обеспечить ульяновецев местными продуктами питания, которые доступны по цене и имеют высокое качество.

Согласно информации Министерства сельского, лесного и природных ресурсов области, программа, предусматривающая развитие мелиорации, направлена на финансирование строительства, реконструкционные работы, техническое перевооружение мелиоративных систем, которые имеют общее и индивидуальное пользование.

Помимо этого в текущем году планируется продолжить реконструировать оросительную систему, принадлежащую ООО «Агрофирма «Лаишевские овощи». По словам главы министерства Александра Чепухина, предприятие намерено купить два поливальных агрегата, чтобы осуществлять орошение 800 га. Насосная станция получила трубы и насосы.

Глава ООО «Агрофирма «Лаишевские овощи» Геннадий Соловьев отметил, что за счет господдержки в текущем году планируется увеличить площади посевов на 375 га. В этот объем входит картофель, овощи открытого грунта. В ближайшем времени планируется реконструировать арочные склады под картофелехранилище, рассчитанные на 1200 тонн.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: