Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Кухонные уголки: виды и особенности


Кухонный уголок представляет собой конструкцию, состоящую из углового дивана, стола и стульев. Мебель может быть изготовлена из разных материалов. Такие уголки делают кухню более уютной и комфортной. Ассортимент их современных вариантов позволяет подобрать модели для любого размера помещения, в любой цветовой гамме и абсолютно любого дизайнерского исполнения. Купить кухонный уголок можно, например, у компании «Лига Диванов».

Преимущества кухонных уголков


Главным достоинством кухонных уголков можно назвать многофункциональность. Например, некоторые разновидности диванчиков оснащаются дополнительными местами для хранения различных предметов (откидные или выдвижные конструкции). Если они изготовлены из мягких материалов, то подходят для использования в качестве спального места.

Другие преимущества:

• не надо тратить время на поиск мебели в одном стиле (стол, стулья и диван изначально представляют собой единый комплект);
• широкий ассортимент позволяет найти как миниатюрные варианты для небольших квартир, так и элитные кухонные уголки большого размера;
• удобство применения (кухонные уголки можно использовать даже в качестве рабочего места).

Варианты конструкций


Кухонные уголки могут состоять из разных предметов интерьера и иметь различные конструкции. Преимуществами и некоторыми недостатками обладают все варианты, но конструктивные нюансы обязательно надо учитывать при покупке такой мебели.

Виды кухонные уголков:

• обеденная зона из отдельных модулей (все предметы можно перемещать в разные зоны кухни);
• раскладной вариант (идеально подходит для небольшой кухни, при необходимости конструкция раскладывается в полноценное обеденное место, а для экономии пространства складывается в миниатюрный вариант);
• монолитный кухонные уголок (такой вариант отличается наличием каркаса из разных материалов, конструкция считается удобным и выгодным решением при необходимости отделить зоны на габаритной кухне).

При выборе кухонного уголка надо учитывать не только габариты кухни, но и количество жильцов. Например, если будет недостаточное количество стульев или табуретов, то разместить всех членов семьи сразу не получится. Кроме того, важно объективно оценивать покупку. Уголок должен быть выполнен из качественных материалов, иметь высокие показатели удобства и гармонично смотреться в интерьере.
(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: