Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Дома из блок-контейнеров: виды и преимущества


Модульные дома из блок-контейнеров являются полноценной альтернативой классическим сооружениям, возведенным на фундаменте. Их отличительной особенностью считается быстрая сборка. По функциональности такой дом не уступает аналогам с другими конструкциями и методами строения. Возводить постройку можно как на фундаменте, так и без него. Строение собирается из отдельных блоков и подразумевает проведение всех необходимых коммуникаций. Заказать дом из контейнеров можно, например, в компании «Лига Дач».

Преимущества домов из блок-контейнеров


Внутренняя планировка дома из блок-контейнеров осуществляется в соответствии с пожеланиями заказчика. Количество комнат и их размер может быть любым в зависимости от общей площади строения. Дом комфортен в эксплуатации и считается мобильным вариантом постройки. Его место расположения при необходимости можно менять.

Другие преимущества:

• металлические стены оснащены каркасом и утеплителем (дополнительно используется обшивка и гидроизоляция);
• постройка подходит для возведения на любой территории и при любых погодных условиях;
• высокий уровень комфорта (по функциональности не отличается от деревянного или кирпичного дома).

Постройки из блок-контейнеров можно использовать не только для проживания или оснащения дачного участка. Такие конструкции используются для быстрого возведения отдельного складского помещения, торговой точки, мастерской, охранного пункта или модульного офиса. В любой сфере строения из контейнеров обеспечивают удобство и комфорт при эксплуатации.

Виды домов из блок-контейнеров


Здания из блок-контейнеров подразделяются на три основные категории. Каждая из них имеет свои особенности, достоинства, нюансы эксплуатации. Отличается и стоимость таких построек. Цена на строения с утеплителями, большой площадью или дополнительными коммуникациями будет выше простых вариантов, но все равно ниже, чем на стандартные деревянные, кирпичные или каменные дома.

Виды построек из блок-контейнеров:

• с деревянным каркасом;
• с каркасом из металла;
• с использованием грузовых морских контейнеров.

Еще одно преимущество дома из контейнеров – для его возведения не надо официальное разрешение на строительство. Такие постройки часто используются для оснащения не только дачных участков, но и туристических баз, лагерей. Денежные и временные затраты на строительство при этом будут минимальными.
(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: