Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Что необходимо знать работнику об охране труда?


Сомнений в том, что работать лучше на предприятии, которое имеет эффективную систему управления охраной труда. Сотрудник обеспечивается условиями труда, согласно установленным нормативами требованиям. Кроме того он гарантировано получает социальные гарантии. В частности, последние включают страхование социальное и пенсионное.

Специалистам, несущим ответственность за участки или производственные сферы, работникам, осуществляющим травмопасную деятельность, центр АНО ДПО «МИППК», об услугах которого можно детально узнать на сайте www.mippk.ru/ohrana-truda-na-predpriyatii, предлагает обучение специфике охраны труда. По окончанию специалисты получают право проводить инструктаж персонала без сторонней помощи.

Существуют тысячи профессий, поэтому любое место работы и даже люди одной профессии имеют отличия. Несмотря на это, разработаны общие принципы, которыми руководствуются до того, как согласиться на трудоустройство.

Перед тем, как поставить подпись в трудовом договоре, уместной будет просьба показать место, где будущий сотрудник намерен работать. Эксперты призывают проверить освещение, температуру воздуха, исправность техники. Кроме того, следует поинтересоваться, каким вредным факторам будет подвержен сотрудник, а также наличие средств, которые нужны для защиты.

После того, как новый сотрудник пришел на работу, ему проводят первый инструктаж. После этого он может приступать к стажировке. К слову, проводимые мероприятия фиксируются в журналах под роспись работника и тех сотрудников, кто несет за них ответственность.

Обязательными являются периодическое проведение медосмотров, обучение правилам безопасности, в конце которого проводят тестирование.

Следует напомнить, что охрана труда основана на системе мероприятий, которая направлена на сохранение жизни и нормального состояния здоровья в рамках деятельности, осуществляемой на предприятии. В систему включены различные мероприятия, в частности правовые, организационные, технические, социальные, экономические и иные.

Соглашение содержит раздел, который определяет обязательства работодателя касательно гарантий охраны труда. В нем могут быть указаны вредные факторы производства, гарантии работодателя, льготы или компенсации, а также обязанности работника.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: