Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Кухонные корпуса: для чего нужны и какие виды есть


Кухонные корпуса: для чего нужны и какие виды есть


Кухонные корпуса представляют собой разнообразные модульные элементы, которые являются составными частями кухонного гарнитура. Все их виды можно разделить на три основные категории – пеналы, напольные и навесные шкафы. Требования к таким элементам повышенные. Корпуса кухонных шкафов должны выдерживать перепады температурного режима, быть стойкими к повышенной влажности, иметь стойкость к огню.

Навесные шкафы для кухни


Основным преимуществом таких корпусов является высокая степень эргономичности. Навесные шкафы экономят пространство и идеально подходят для кухни с небольшой площадью, чтобы визуально увеличить ее размер. Такие корпуса предназначены для хранения мелких предметов или не слишком тяжелой техники, посуды.

Отдельные разновидности:

- открытые варианты (не имеют дверей, по конструкции схожи с полками);
- вертикальная конструкция (дверь может быть одна или несколько);
- торцевые (полки при этом могут быть скошенными или закругленными);
- горизонтальные варианты (одна или несколько дверей, допустимо использование фасадной гармошки);
- угловые (габариты и конструкция могут быть разными).

Напольные корпуса кухонных шкафов


Конструкции, предназначенные для размещения на полу, подходят для хранения тяжелых предметов, техники и массивной посуды. В большинстве случаев напольный корпус является основой для столешницы. Такие шкафы одновременно выполняют роль разделочного столика и места для хранения кухонных приборов. Все их виды могут иметь несколько дверей, открытые полки и выдвижные ящики.

Разновидности:

- тумбочки для мойки или техники;
- рядные конструкции;
- торцевые варианты;
- угловые шкафы.

Пеналы


Шкафы-пеналы считаются самыми многофункциональными кухонными корпусами. Внутреннее пространство таких конструкций может быть разделено на любое допустимое количество полок. Количество дверей также отличается. Открываться они могут в вертикальной или горизонтальной проекции.

Варианты:

- с полками и без них;
- с дверцами и без них;
- с выдвижными ящиками.

Кухонные корпуса изготавливаются из разных материалов. Самыми долговечными и практичными считаются варианты из дерева, а самыми неудобными и хрупкими – из ДСП. Хорошей альтернативой ДСП можно назвать плиту МДФ. Такой материал ненамного дороже, но по функциональности превосходит своего конкурента. Еще одним достойным материалом для кухонных корпусов считается мультиплекс. Он устойчив к деформациям и влаге. Материал представляет собой склеенные полоски из разных пород деревьев.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: