Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Современные шкафы для раздевалок




Современные гардеробные в общественных местах чаще всего оснащаются шкафами, а не стандартной раздевалкой, где за сохранность вещей отвечает всего один человек. Такие конструкции имеют множество преимуществ. Шкафы для раздевалок стали привычными для спортивных залов, образовательных учреждений, некоторых медицинских центров, на производстве.

Преимущества шкафов для раздевалок


Шкафы, предназначенные для размещения в раздевалках, отличаются по размеру, конструкции, материалу. Независимо от того, из чего они сделаны и каким размером обладают, все шкафы имеют ряд преимуществ. Ассортимент такой разновидности мебели регулярно дополняется новыми дизайнерскими решениями. Кроме того, шкафы для раздевалок гармонично сочетаются практически с любым интерьером и выгодно экономят пространство.

Преимущества:

- нет необходимости стоять в очереди, чтобы получить или сдать одежду;
- сохранность вещей обеспечивается дверцей с замком;
- удобные отсеки и полки позволяют размещать вещи отдельно друг от друга.

Разновидности


Шкафы для раздевалок подразделяются на несколько категорий. Главные отличия заключаются в количестве створок, видах замков и конструктивных особенностях. Как и другие виды мебели, шкафы для раздевалок можно изготавливать по индивидуальным пожеланиям. По количеству створок их подразделяют на многосекционные и одностворчатые.

Замки могут быть врезными, навесными или электронными. Самым редким вариантом можно назвать навесные замки (используются, как правило, для длительного хранения вещей). Врезные системы защиты являются самыми распространенными. Электронные замки отличаются высокой стоимостью, но по степени защиты надежности они превосходят оба предыдущих варианта. Вероятность того, что электронный ключ подойдет для нескольких дверей, полностью исключена.

Виды в зависимости от конструкции:

- сборные (собираются в месте дальнейшего размещения);
- сварные (изготавливаются из металла, не разбираются);
- модульные (конструкция представляет собой набор секций).

Самыми востребованными вариантами материала для шкафов, предназначенных для раздевалок, считается металл и пластик. В первом случае мебель будет максимально прочной и износостойкой. Во втором – можно сэкономить и приобрести достойные шкафы по доступной цене. Пластик уступает по характеристикам металлу, но в значительной степени превосходит ДСП или ЛДСП.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: