Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Нижегородским аграриям показали новые разработки в воспроизводстве КРС


Выездные семинары-совещания, организованные специально для представителей местных животноводческих хозяйств, прошли в трех муниципальных районах Новгородской области. Здесь рассматривались вопросы эффективного и продуктивного воспроизводства стада, а также современные кормовые добавки в животноводстве и их правильное использование. Проведением семинаров занимались специалисты одного из предприятий Нижнего Новгорода, которое занимается внедрением в практику технических разработок ученых, произведенных в области сельского хозяйства.

По словам экспертов, в Нижегородской области особенно актуальна тема развития молочного животноводства. Что касается вопросов воспроизводства молочного стада, то они являются ключевыми для аграриев региона. В связи с этим подобные практические семинары постоянно собирают вокруг себя заинтересованных в решении данных вопросов людей. Так было и в этот раз, когда семинары посетили руководители сельхозпредприятий, специализирующихся на животноводстве, специалисты ветеринарных станций и сельскохозяйственных управлений.

На этот раз семинар проводили представители компании «Агроторг». Они показали нижегородским аграриям израильскую опытную разработку, которая точно определяет время охоты крупного рогатого скота. Данная система, по словам проводивших семинар специалистов, способна точно определить оптимальное время для осеменения каждой коровы, а также контролировать состояние здоровья скота. Специалисты живо интересовались представленной системой, задали немало вопросов о практической стороне её использования. Подобные выездные встречи представителей фирм регулярно организуются департаментом сельского хозяйства области.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: