Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Сфера применения и выбор утепленных тентов


Утепленный тент выполняет защитно-укрывную функцию. Его использование становится необходимым условием при выполнении множества видов работ в разных сферах производства и хозяйства. Такие укрывные материалы имеют ряд преимуществ, но при их покупке важно обращать внимание на некоторые нюансы. Помочь с выбором оптимально подходящего для конкретной цели тента могут помочь специалисты Тенты.ру.

Сферы применения утепленных тентов


Утепленные варианты тентов широко востребованы. Они отличаются высокими показателями прочности и стойкости к износу. Рабочие характеристики и способность сохранять форму укрывной материал не теряет даже при постоянных скручиваниях и трениях. Кроме того, тенты влагостойкие и создают надежную защиту объекта от осадков, морозов и других неблагоприятных погодных условий.

Сферы применения утепленных тентов:

• кровельные работы (тент хорошо предотвращает гниение крыш, защищает от осадков);
• строительная сфера (утепленные тенты используются для хранения техники, инструмента, возведения тепляков);
• транспортировка грузов (тентом укрывается перевозимый груз);
• реставрация и ремонт фасадов зданий (тент создает защиту для людей от падения инструментов, неблагоприятного воздействия погодных условий);
• прогрев бетона (равномерное застывание бетона возможно только в теплых условиях, создать их помогает тент).

Как сделать выбор


При покупке утепленного тента надо обращать внимание на несколько факторов. Если сделать выбор правильно, то укрывной материал полностью оправдает ожидания и хорошо справится со своими задачами. В первую очередь определяется цель использования тента (защита груза, людей, фасадов и крыш зданий). После этого осуществляется оценка имеющегося товара.

На что обратить внимание:

• разновидность утеплителя (самым распространенным и оптимальным вариантом считается изолон, на втором месте по популярности синтетические материалы);
• плотность и рабочие характеристики (чем выше показатель, тем более суровые условия выдержит тент);
• специальные пропитки (тенты могут дополнительно пропитывать влагостойкими, огнестойкими составами).

Не стоит упускать из вида и материал, из которого изготовлен утепленный тент. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки. Ключевым фактором для выбора определенного варианта должна стать четкая цель последующей эксплуатации. Например, если планируется укрывать грузы, то подойдут тенты с минимальными характеристиками (если груз не особой категории). Для укрывания крыш зданий лучше отдавать предпочтение вариантам с дополнительными пропитками.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: