Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Преимущества и недостатки внутреннего дымохода


Внутренний и внешний дымоходы отличаются по своей конструкции, но выполняют одну функцию – вывод из здания продуктов горения в безопасном и качественном режиме. У каждого из вариантов есть свои достоинства и недостатки. Внутренний дымоход располагается внутри здания и по некоторым характеристикам он превосходит наружные типы. Однако у такой конструкции есть свои недостатки, которые надо учитывать при установке. Если самостоятельно разобраться в вопросе выбора дымохода для дома и проведении расчетов стоимости его монтажа не получается, за помощью можно обратиться к специалистам компании «Балтийские Дымоходы».

Преимущества внутреннего дымохода


• долговечность (наличие минимального участка, подвергающегося атмосферному давлению);
• отсутствие внешних факторов, которые могут повредить отдельные части дымохода;
• экономия на проведении отделочных работ (проведение внешнего дымохода стоит гораздо дороже);
• исключение образования конденсата из-за переохлаждения дыма и газов;
• удобство монтажа и обслуживания (дымоход можно осмотреть независимо от погодных условий, при монтаже отсутствуют препятствия для передвижения специалистов);
• экономия на крепежах (крепежные изделия для фасадов стоят дороже);
• отсутствие нарушения теплоизоляции и конструкции стен здания (безусловное эксплуатационное преимущество).

Самым существенным недостатком внутреннего дымохода является нарушение герметичности кровли и ее загрязнение сажей или следами подтеков конденсата. Гидроизоляция должна проводиться качественно и надежно. Кроме того, размещение такой конструкции внутри здания повышает пожарную опасность.

Нюансы, которые надо учитывать при эксплуатации внутреннего дымохода:

• конструкция занимает часть полезной площади помещения (пользоваться и находиться в определенной зоне вокруг дымохода запрещено);
• при использовании внутреннего дымохода повышается вероятность получения ожогов, но только при нарушении правил эксплуатации и безопасности.

Если внутренний дымоход установлен правильно, то проблемы в виде загрязнения помещения и предметов интерьера в процессе осуществления монтажа исключатся. От качества работ также зависит комфорт эксплуатации дымохода. Ошибки на любом этапе монтажа приведут к разгерметизации конструкции. Устранение последствий повлечет за собой серьезные финансовые затраты.

Источник статьи https://dymohod-m.ru/
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: