Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Региональный информационно-селекционный центр откроется в Зауралье


В ближайшем будущем на качественно новый уровень должна выйти селекционно-племенная работа в Курганской области. Способствовать этому должно создание в регионе нового информационно-селекционного центра. Он будет открыт на базе общества с ограниченной ответственностью «Курганплемсервис». Заседание соответствующего экспертного Совета по племенной работе состоялось в пятницу, семнадцатого июля. На нем было подготовлено заключение экспертной комиссии, работающей в сфере племенного животноводства, о соответствии центра предъявляемым требованиям. В ближайшее время пакет документов, необходимый для начала создания информационно-селекционного центра в Курганской области, будет направлен в Минсельхоз России.

Сообщается, что основными задачами, которые будет выполнять создаваемый в Курганской области селкционный центр, станут координация и реализация селекционно-племенной работы на территории области. Кроме того, сотрудники центра будут заниматься разработкой и осуществлением направленных на оказание помощи аграрным предприятиям всех форм собственности в воплощении селекционных программ в жизнь мероприятий. Также новый информационно-селекционный центр будет осуществлять функции по ведению зоотехнического учета и производить в хозяйствах селекционно-племенную работу. Общество с ограниченной ответственностью «Курганплемсервис» действует на территории Курганской области с лета 2012 года. Оно занимается хранением и реализацией семени местных животных-производителей. По словам специалистов, данное предприятие не случайно было выбрано базовым для нового центра. Здесь на сегодняшний день эксперты производят работы по воспроизводству стада и племработе.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: