Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Инновационные разработки в сфере сельского хозяйства представят омские заводы


Специалисты Министерства сельского хозяйства Омской области сообщают, что на территории региона действует более двадцати предприятий, которые производят и разрабатывают сельскохозяйственную технику и комплектующие. На многих из них используются стабилизаторы напряжения, так как на отечественные электросети полагаться, увы, нельзя. Сообщается, что большинство из этих предприятий планируют привезти свои разработки на Тринадцатую Сибирскую агротехническую выставку «Агро-Омск 2015».

Техника производства омских предприятий отличается повышенным уровнем прочности. Она в основном разрабатывается с расчетом работы в суровых условиях Сибири. К тому же, продукция омских предприятий существенно дешевле зарубежных аналогов и активно применяется при импортозамещении. Среди предприятий, которые примут участие в аграрной выставке – общество с ограниченной ответственностью «ТПФ «АРРС», которое представит потенциальным покупателям модернизированный трактор К-700. Улучшения, проведенные на омском предприятии, позволяют эксплуатировать данный трактор совместно с любым сельскохозяйственным оборудованием, включая современные посевные комплексы широкого захвата.

Еще один представитель промышленного комплекса региона – предприятие «ТПК Евросибагро», которое готовится представить решета, предназначенные для очистки зерна. Также данное предприятие планирует продемонстрировать инновационные технологии по настройке комбайнов. Они, по словам специалистов «ТПК Евросибагро», позволяют сократить как минимум в десять раз потери зерна при уборке и существенно увеличат скорость уборочных работ. Среди других предприятий, которые привезут свою технику на «АгроОмск-2015» - «Механический завод Калачинский», «Омский экспериментальный завод», «Новый мир» и другие.
(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: