Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Новгородской области производство мяса выросло на 40%


По словам губернатора Новгородской области Сергея Митина, за период с января по май 2015 года в возглавляемом им регионе производство мяса выросло на сорок процентов по сравнению с тем же периодом минувшего года. По словам Митина, которые он произнес во время визита на Дни Новгородской области в Санкт-Петербурге, на сегодняшний день около пятидесяти процентов всего производимого в области мяса продается за пределами региона. Крупнейшими рынками сбыта при этом чиновник назвал Москву и Санкт-Петербург, где, кстати, спрос на отопительные котлы http://www.werkman.ru/kotly-otopitelnye.htm за последние несколько лет вырос в разы.

По словам главы Новгородской области, за период с 2008 года в регионе в два и три десятых раза выросло производство свинины. Если в 2008 году оно было на уровне четырнадцать тысяч тонн, то сейчас составляет тридцать две тысячи тонн. За тот же период производство птицы, а именно бройлеров, выросло в двадцать семь раз. Ранее оно было на уровне трех тысяч тонн, а теперь составляет восемьдесят две тысячи тонн.

Новгородская область находится на шестом месте в России по уровню самообеспеченности мясом и мясными продуктами. В своем Северо-Западном федеральном округе Новгородчина занимает лидирующую позицию по данному показателю. Общаясь с гостями Дней Новгородской области, Сергей Митин также рассказал, что сейчас в регионе реализуется масштабный проект, направленный на строительство свиноводческого комплекса замкнутого цикла. Его производительность, по словам губернатора, составит восемь тысяч тонн. Основным направлением деятельности комплекса станет производство охлажденного мяса. Чиновник добавил, что объем инвестиций в этот крайне важный аграрный проект на сегодняшний день составил сто двадцать миллионов рублей.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: