Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Глава российского Минобрнауки посетил аграрный университет Ставрополья


Глава Минобрнауки России, которым является Дмитрий Ливанов, посетил Ставропольский государственный аграрный университет. Программа представителя федеральной власти включала посещение факультетов, а также встречу с учащимися данного ВУЗа. Визит начался со знакомства. Министр побывал на выставке сельхозтехники. Студенты, представившие факультет механизации, продемонстрировали парк отраслевой техники современного типа. Студенты на них обучаются, а также проходят практику, которая организована на базе учебного хозяйства, организованного вузом. Его поле состоит из 10 тысяч гектаров. Также студенты проходят практику в региональных сельхозпредприятиях. Частично техника и оборудование задействовано в процессе обучения.

После этого студенты, обучающиеся на факультете ветеринарной медицины, презентовали гостю передвижной комплекс, который является уникальным. Он предназначен для оказания первой помощи животным. По словам студентов, это ветеринарный центр передвижного типа. В нем можно провести экспресс-анализ и снять электрокардиограмму. Студенты факультета агробиологии рассказали об оборудовании, которое необходимо для точного земледелия. Помимо этого Ливанов посмотрел на достижения представителей науки, которые работают на благо указанного выше заведения. Главе ведомства представили научно-образовательные разработки. В частности, это программа подготовки работников, которые будут осуществлять деятельность в тепличных комплексах. Глава вуза отметил, что на данное направление делается особый упор для достижения показателей по импортозамещению.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: