Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Ивановском районе Амурской области прошло заседание коллегии Минсельхоза


В минувшую пятницу, девятнадцатого июня, в Амурской области состоялось заседание коллегии министерства сельского хозяйства, председательствовал в котором министр аграрного сектора и продовольствия области С.И. Вологдин. На заседании поднимались вопросы подготовки аграрных хозяйств всех форм собственности к кормозаготовке и уборке урожая. Также были подняты вопросы итогов работы сельскохозяйственной отрасли за 2014 год и проблемы процесса реализации в регионе программы устойчивого развития сельских территорий. Также на совещании был заслушаны доклады руководителя предприятия «Кранспецбурмаш», которое, кстати, регулярно закупает различные резинотехнические изделия для собственных нужд, и экспертов сельскохозяйственных отделов Серышевского, Архаринского и Тамбовского районов.

В результате обсуждения сложившейся в регионе ситуации по подготовке к кормозаготовке хозяйств всех форм собственности и уборке урожая, были выданы рекомендации главам муниципальных образований. Среди таковых – необходимость контроля со стороны руководителей муниципальных образований за ходом заготовки кормов всех видов. Также необходимо усилить ответственность со стороны руководителей АПК районов области за закупку семян многолетних трав, в том числе бобовых трав и травосмесей. Руководствам муниципальных образований также была дана рекомендация принять меры по своевременному началу и обеспечению необходимых темпов заготовки кормов, а также меры, направленные на выполнение плановых показателей в данном направлении. Также главы муниципальных образований должны организовать ежедневный мониторинг работ по кормозаготовке и еженедельно предоставлять информацию по данному направлению в управление растениеводства и земледелия.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: