Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Томске обсудили новые возможности привлечения кредитных средств в АПК


В помещении Департамента по социально-экономическому развитию села, который действует в Томской области, прошло совещание, посвященное вопросам кредитования аграриев и сельскохозяйственных производителей региона, многим из которых сейчас нужны средства на то, чтобы успеть десиканты купить до уборочного периода. Возглавляла рабочее собрание начальник Департамента Ирина Черданцева. Также сюда прибыли представители работающих в области банковских структур – «Сбербанка России», «Томскпромстройбанка», «Россельхозбанка», Томского офиса Новосибирского социально-коммерческого банка «Левобережный». Также сюда прибыли руководители основных предприятий агропромышленного комплекса в регионе.

Участники собрания обсудили основные проблемные вопросы, которые касаются кредитования в сфере АПК. Среди таковых – сложность в подготовке пакета документов при получении кредита, отсутствие у аграриев залогового обеспечения, которое имело бы достаточную ликвидность, а также другие трудности, которые возникают у работников сельскохозяйственного сектора при получении денежных средств. Представители банковской сферы, со своей стороны, продемонстрировали имеющиеся у них банковские продукты, которыми могут воспользоваться аграрии. По словам Ирины Черданцевой, на сегодняшний день вопрос привлечения в агропромышленный комплекс кредитных средств имеет высокую социальную, экономическую и общественную деятельность. В Томской области, по мнению главы Департамента, этот вопрос наиболее актуален. Из-за сложности в получении кредитных средств существенно осложнено проведение посевных работ. При этом чиновница отметила, что темпы прироста кредитования в России малого и среднего бизнеса упали в два раза.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: