Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Калининградской области дешевеют продукты


По данным Росстата, в Калининградской области в последние недели наблюдается снижение цен на продукты питания. Так, в регионе подешевела курятина, свинина, помидоры, огурцы и яйца. Так, по подсчету статистиков, средняя стоимость десятка яиц в Калининградской области составляет сорок два рубля тридцать копеек. По сравнению с декабрем 2014 года стоимость яиц в регионе упала почти в два раза. Также в регионе стоимость яиц меньше, чем в среднем по России (средняя стоимость десятка яиц по стране составляет пятьдесят два рубля пятнадцать копеек) и ниже, чем в регионах северо-запада (средняя стоимость яиц в северо-западных регионах составляет пятьдесят четыре рубля двадцать одну копейку). На крупнейшем производителе куриного яйца в регионе – «Птицефабрике Гурьевской» отпускная цена за один десяток яиц составляет двадцать шесть рублей пятьдесят копеек – за яйца первой категории и девятнадцать рублей десять копеек за яйца второй категории.

Снизилась цена и на огурцы. Сейчас килограмм этих овощей в Калининградской области стоит около семидесяти шести рублей, что почти в два раза ниже декабрьской цены. В целом по стране стоимость килограмма огурцов составляет восемьдесят четыре рубля шесть копеек, по Северо-Западному федеральному округу – сто четыре рубля шестьдесят пять копеек. Также в Калининградской области установилась средняя цена на килограмм помидоров в размере девяносто восемь рублей пятьдесят одна копейка, что ниже, чем в среднем по стране – сто четырнадцать рублей четырнадцать копеек и в среднем по СЗФО – сто двадцать четыре рубля восемьдесят пять копеек. Также эта цена ниже декабрьской примерно на двадцать пять процентов.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: