Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

На Кубани занимаются комплексным развитием сельских территорий


Руководство Общественной палаты Краснодарского края организовало проведение круглого стола. На нем обсуждалось комплексное развитие в регионе сельских территорий. Обсудили данный вопрос представители региональных крестьянских (фермерских) хозяйств, представители органов власти края, а также представители общественных организаций. На круглом столе также поднимались вопросы о создании необходимых условий для процветания в регионе малого сельского агробизнеса и проблемы, которые препятствуют стремительному развитию фермерства в регионе. По мнению большинства участников дискуссии, сегодня государство должно уделять больше внимания аграрным фирмам малых форм хозяйствования.

В качестве модератора круглого стола выступил секретарь Общественной палаты края Любовь Попова. В начале обсуждения она отметила, что на сегодняшний день комплексное развитие сельских территорий является одним из наиболее серьезных вопросов. Участники кубанского круглого стола отметили, что необходимо больше заниматься пропагандой существующих в крае программам, которые помогают жителям сельских территорий улучшить условия жизни и труда. Так, отмечается, что многие жители села попросту не знают о существовании данных программ и не пользуются ими. По словам председателя совета АККОР Краснодарского края Виктора Сергеева, сейчас в регионе возникла необходимость развертывания государственной политики по отношению к хозяйствам малых форм, крестьянским и фермерским хозяйствам и личным подворьям. Это, по мнению Сергеева, даст возможность более активно развивать в крае сельские территории, что повысит продовольственную безопасность региона.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: