Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Ветеринарные врачи Ростовской области провели учения на случай возникновения африканской чумы свиней


В Миллеровском районе Ростовской области состоялись командно-штабные ветеринарные учения, в которых принимали участие руководители основных структурных подразделений службы ветеринарии Дона. Учения прошли в минувшую пятницу, девятнадцатого июня, на них эксперты провели обсуждение и репетицию порядка действий, которые должны проводить органы исполнительной власти региона в случае, если в одном из личных подсобных хозяйств возникнет очаг африканской чумы свиней. Руководил проведением тренинга Александр Тараско, который занимает пост замглавы Миллеровского района по взаимодействию с сельскими поселениями.

По словам одного из руководителей ветеринарной службы, присутствовавшего на учениях, на сегодняшний день в России сложилась неутешительная ситуация с африканской чумой свиней. Ежегодно в государстве наблюдается рост количества очагов этого опасного вируса животных. В то же время, отмечается, что в Ростовской области благополучная обстановка по данному вирусу сохраняется уже больше года. По мнению экспертов, такие результаты являются итогом успешной совместной работы федеральных и региональных органов исполнительной власти. Кроме того, отмечена успешная деятельность двух с половиной тысяч специалистов-ветеринаров, которые трудятся в Ростовской области. Руководство ветеринарной службы региона регулярно следит за тем, чтобы животноводы неукоснительно соблюдали правила и инструкции ведения своего хозяйства, производится постоянное усовершенствование правовой и нормативной базы. Кроме того, регулярно проводится повышение квалификации ветеринаров в регионе, в том числе и путем организации подобных учений.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: