Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Первое хозяйство Ставрополья завершило уборку ячменя


Общество с ограниченной ответственностью «Стодеревское», чьи мощности расположены в южной части Курского района, первым среди предприятий Ставрополья завершило уборку озимого ячменя. Аграрии «Стодеревского» собрали две тысячи двести тридцать три тонны восемьсот килограммов ячменя с площади в пятьсот десять гектаров. При этом урожайность полей аграрного предприятия составила сорок три и восемь десятых центнера с гектара. Это на десять центнеров больше, чем в прошлом году. Сообщается, что работники предприятия приступили к уборке рапса на своих полях и ожидают большого урожая данной культуры. Качественная солярка от компании «Система-НП» отлично подходит для с/х техники как импортного, так и отечественного производства.

Как сообщил первый заместитель председателя правительства края Николай Великдань, предприятие «Стодеревское» на сегодняшний день может служить ярким примером того, как в условиях импортозамещения необходимо выстраивать свою работу. По словам Великданя, аграрии «Стодеревского» выращивают семена озимой пшеницы высокой продуктивности. Также используются высокопродуктивные семена озимых рапса, ячменя и тритикале, семена гороха, подсолнечника, льна, люцерны, овса и других культур. Использование семян высокого уровня репродукции позволяют добиться прибавки урожайности на уровне от трех до семи центнеров с каждого гектара. Кроме того, Великдань вспомнил, что в прошлом году «Стодеревское» выиграло районное соревнование, став лидером по урожайности зерновых культур, которая была на уровне сорок шесть и восемь десятых центнера с одного гектара. Хозяйство достигает высоких показателей также благодаря наличию собственного калибровочного цеха, зернохранилища и собственной системы орошения, которая очень важна в условиях засушливого климата Курского района.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: