Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Ставропольские фермеры получили сертификаты на гранты


В здании министерства сельского хозяйства Ставропольского края прошла церемония вручения сертификатов на получение государственных грантов фермерам, выигравшим конкурс на участие в программе поддержки начинающих аграриев в регионе. Из ста семидесяти шести кандидатов, которые подали документы, участниками программы поддержки стали сто пятьдесят два человека. С участниками было подписано соглашение по осуществлению продовольственной деятельности на протяжении не менее пяти лет. Фермерам также были вручены сертификаты, по которым они смогут получить свои гранты. Размер грантов находится в диапазоне от четырехсот тысяч до полутора миллиона рублей. В программе принимают участие проекты из самых разных направлений сельского хозяйства: мясное и молочное скотоводство, овощеводство, рыбоводство, растениеводство, садоводство, выращивание клубники в теплицах и виноградарство.

Министерство сельского хозяйства отмечает, что среди участников программы были и молодые фермеры, которым еще не исполнилось тридцать лет. Больше всего конкурсантов-победителей в Левокумском районе – двадцать семь человек. Из Нефтекумского района гранты получили девятнадцать человек, из Новоалександровского – пятнадцать человек. Также получили гранты по несколько человек из таких районов Ставрополья, как Степновский, Кочубеевский, георгиевский и Шпаковский. В самом Ставрополе проживают три участника программы. Они дали обязательство переехать по месту нахождения крестьянско-фермерских хозяйств в Шпаковский и Изобильненский районы. Как отметил министр сельского хозяйства края Александр Мартычев, в текущем году на реализацию программы выделено сто восемьдесят два миллиона рублей.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: