Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Минсельхоз Челябинской области принял гостей из Китая


Возможность сотрудничества в сфере сельского хозяйства с Челябинской областью рассматривают предприниматели из северо-западного Китая, где, кстати, производство наклеек поставлено на поток. В рамках очередного визита гостей с Востока, с министром сельского хозяйства региона Сергеем Сушковым встретилась официальная делегация Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР). Как отметил Сергей Сушков, после того, как пятнадцатого мая в Южноуральске был открыт транспортно-логистический комплекс, следует ожидать укрепления экономических связей между российским и китайским бизнесом. Так, первый поезд с продукцией из Китая уже прибыл в Россию. В обратную сторону готовится отправка грузов, среди которых продукция челябинских перерабатывающих предприятий «Сигма», «Союзпищепром» и «Увелка». По словам Сушкова, Челябинская область крайне заинтересована в развитии новых совместных с Китаем проектов в аграрном направлении.

Сегодня область располагает большим количеством свободных сельскохозяйственных угодий. Они в скором будущем могут стать стартовой площадкой для реализации в Челябинском регионе высокотехнологичных проектов в агропромышленном комплексе. Область готова рассмотреть условия государственной поддержки, которая поможет привлечь в регион иностранные инвестиции и современные технологии. Как отметил министр, руководству области интересно было бы увидеть конкретный проработанный бизнес-план и провести работы с одним-двумя иностранными предприятиями, которые хотели бы развивать свой бизнес в Челябинской области. По словам главы делегации из СУАР Ся Гуантая, предприниматели заинтересованы, в первую очередь, уровнем государственной поддержки и отсутствием в сельском хозяйстве административных барьеров.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: