Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Делегация Кировской области посетила Пермский край


В понедельник, восьмого июня, на базе Пермской государственной сельхозакадемии прошел круглый стол, главной темой которого стало использование продукции местного фосфоритного рудника, а также на тему использования в сельскохозяйственном производстве средств защиты растений. В работе заседания принял участие зампредседателя правительства Кировской области Алексей Котлячков. Кроме того, в круглом столе принял непосредственное участие министр сельского хозяйства Пермского края Иван Огородов. Видение поднятых на круглом столе вопросов высказал ректор Пермской ГСХА Юрий Зубарев. На круглый стол также прибыли представители компаний, производящих минеральные удобрения, а также кормовые добавки для целей предприятий агропромышленного комплекса. Прибыли и сотрудники Пермской сельскохозакадемии, сотрудники Пермского НИИ сельского хозяйства, а также руководители аграрных организаций Пермского края.

На открытии совещания слово взял Министр сельского хозяйства Иван Огородов. Он в своем вступительном выступлении подчеркнул необходимость использования местными аграриями российских минеральных удобрений. Это крайне важно в современных условиях активного импортозамещения. Свое приветственное слово собравшимся сказал и глава кировской делегации Алексей Котлячков. Он отметил, что Кировская область и Пермский край имеют схожие климатические условия ведения сельского хозяйства. По мнению Котлячкова, подобные круглые столы крайне важны для установления между двумя регионами устойчивого делового партнерства, а также выстраивания сотрудничества между аграриями регионов на взаимовыгодных условиях и поддержания добрососедских отношений.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: