Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Калужские аграрии начали заготовку кормов


Заготовка кормов в текущее время года является наиболее важным направлением сельскохозяйственных работ. По состоянию на среду, десятого июня в Калужской области было скошено травы на общей площади в семь тысяч семьсот гектаров. Калужскими аграриями на десятое июня заготовлено шестьсот тонн сена, двадцать семь с половиной тысяч тонн сенажа, четырнадцать тысяч двести тонн силосной массы. На сегодняшний день заготовка кормов находится на уровне один и две десятых центнеров на одну кормовую единицу на условную голову скота в Калужской области.

Среди районов наиболее активными являются аграрии Дзержинского района, в котором заготовлено три и четыре десятых центнера корма на одну кормовую единицу, в Ферзиковском районе этот показатель находится на уровне трех и одной десятой центнера на одну кормовую единицу, в Хвастовичском – два и девять десятых центнеров на одну кормовую единицу, в Перемышльском районе – два и шесть десятых центнера, в Барятинском районе – два и две десятых центнера на одну кормовую единицу. В Малоярославецком районе работает кормозаготовительный отряд Калужской МТС. Из провяленных трав заготовлено первые сто пятьдесят тон силоса. В сельскохозяйственном производственном кооперативе «Жерелево», который действует на территории Куйбышевского района, начинают работы по заготовке упакованного сенажа. По данным «Россельхознадзора», в Калужской области произведена химическая прополка озимых зерновых культур на общей площади в шестнадцать тысяч гектаров. Аграрии осуществляют подготовку к проведению прополки яровых зерновых культур в оптимальные сроки. На сегодняшний день около семи тысяч гектаров обработано гербицидами.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: