Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Губернатор Ставрополья рассказал о перспективах агропромышленного комплекса региона


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров огласил ежегодный отчет о работе правительства в минувшем году и планах на год текущий. Среди направлений, о которых говорил руководитель Ставрополья, важная роль была отведена и аграрному сектору. Как сообщил Владимиров, в течение прошлого года объемы переработки собственной продукции сельского хозяйства в регионе выросли на двенадцать процентов. На сегодняшний день, отметил губернатор, около половины всей сельхозпродукции перерабатывается внутри края. Также он добавил, что Ставрополье из ведущего аграрного края должно перейти в статус одного из ведущих агропромышленных российских регионов.

По словам Владимирова, одним из приоритетных направлений в аграрном секторе Ставрополья является увеличение объемов производства и переработки овощей и плодов. Так, в ближайшие три года планируется увеличение производства данного вида продукции в три раза. С этой целью руководство региона разработало и внедряет программу развития тепличных комплексов. Так, глава региона поставил задачу через пять лет иметь в крае пятьсот гектаров тепличных площадей. В межсезонье необходимо производить до ста тысяч тонн овощей. Кроме того, в ближайшие годы в области должно появиться три новых консервных завода, оснащенных современным оборудованием. Эти предприятия будут работать в Кировском, Кочубеевском и Изобильненском районах. Отмечено также, что параллельно идет работа над развитием логистических центров. Планируется до 2017 года расширить площадь хранилищ продукции до семисот тысяч. Эти и другие проекты позволят создать в регионе более пяти тысяч новых рабочих мест. Кроме того, планируется проводить работу по укреплению порядка оборота и использования сельскохозяйственных земель.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: