Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Приморские аграрии закончили посев ранних зерновых культур


На сегодняшний день в Приморье зерновыми засеяно восемьдесят шесть тысяч триста гектаров земли, окончен сев ранних зерновых культур. Ими засеяно сорок тысяч шестьсот гектаров земли. Семнадцать тысяч двести гектаров засеяно пшеницей, семнадцать тысяч девятьсот гектаров засеяно овсом, примерно пять тысяч четыреста гектаров – ячменем. Аграрии Приморского края, многие из которых, кстати, используют колотые дрова для топки бань, приступили к активным работам по севу риса. Уже пятнадцать тысяч семьсот гектаров земли засеяно этой культурой. Около тридцати тысяч гектаров засеяно кукурузой на зерно, и работы по её посеву продолжаются. Кроме того, продолжается в Приморском крае сев сои. На сегодняшний день ей засеяно восемьдесят одна тысяча двести гектаров земли.

Ранее аграриями Приморского края было запланировано увеличение площади посевов сельскохозяйственных культур на пять процентов. Общая посевная площадь при этом составит порядка четырехсот сорока тысяч гектаров. Вице-губернатор края Сергей Сидоренко отмечает, что в связи с не самыми благоприятными погодными условиями, темпы посевной в этом году несколько ниже, чем в прошлом. Традиционные сроки начала посевной в регионе были сдвинуты из-за обильных осадков в большинстве районов Приморья. Посевная в этом году началась только в двадцатых числах апреля. По словам заместителя главы региона, аграрии взяли на себя обязательства увеличить в регионе посевные площади, заключив соответствующие соглашения с администрацией Приморского края. Несмотря на дожди, все весенние работы планируется выполнить в срок, время для этого еще есть. Кроме того, по словам чиновника, аграрии в полной мере обеспечены минеральными удобрениями и топливом.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: