Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Министр сельского хозяйства Дагестана проинспектировал ход мелиоративных работ


Министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Баттал Батталов побывал с рабочей поездкой в двух районах республики – Сергокалинском и Карабудахкентском. Здесь он ознакомился с ходом строительства водопровода, предназначенного для орошения земель в республиканском муниципальном образовании сельском поселении «село Улубийаул», которое расположено в Карабудахкентском районе. Также Батталов проинспектировал процесс реконструкции водохранилища со специальным подводящим каналом, которое расположено в Сергокалинском районе на территории государственного унитарного предприятия «Красный октябрь».

Вместе с министром в районы республики прибыли его заместитель Гайдар Шуайбов, Нисред Нисредов – начальник управления техполитики и мелиорации в минсельхозе республики Дагестан. Также объекты посетили заместитель директора «Минмелиоводхоза республики Дагестан» Шамиль Османов и начальник управления сельского хозяйства Карабудахкентского района Шарапудин Мустафаев. Закладка новых виноградников предусматривается на землях муниципального образования села Улубийаул, их площадь составит около двухсот пятидесяти восьми гектаров. Именно отсутствие воды для полива виноградников сдерживает процесс реализации данного проекта. Сейчас по специальной команде Минсельхоза Республики Дагестан проводится реализация проекта по подаче на данные массивы поливной воды. Финансирование данного проекта осуществляется за счет собственных бюджетных средств республики. Они выделяются в рамках республиканской программы развития в Дагестане виноградарства. В скором времени сюда начнется прокладка труб диаметром 300 мм для начала полива до наступления жарких летних дней.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: