Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Государственную поддержку получили фермеры Тамбовской области


В среду, двадцать седьмого мая, в управлении сельского хозяйства Тамбовской области прошла процедура торжественного вручения сертификатов участников Государственной подпрограммы, которая называется «Поддержка малых форм хозяйствования» и является частью Государственной программы по развитию в Тамбовской области сельского хозяйства, по регулированию рынков сельхозпродукции, рынков сырья и продовольствия на период с 2013 по 2020 годы.

Министерство сельского хозяйства Тамбовской области отмечает, что здесь особое внимание уделяется развитию малых форм хозяйствования на селе. Существенная государственная поддержка оказывается аграриям, которые решают работать в данном направлении. Конкурс по поддержке начинающих и молодых фермеров прошел в Тамбовской области в этом году уже в четвертый раз. Экспертной конкурсной комиссией было рассмотрено пятьдесят восемь заявок, из которых гранты были выделены восемнадцати начинающим фермерам и трем главам крестьянско-фермерских хозяйств. Планируют производить куриные яйца главы крестьянско-фермерских хозяйств в Ржаксинском и Рассказовском районах. Разведением индейки планирует заняться предприниматель из Жердевского района. Кстати, для данного вида сельскохозяйственной деятельности требуются специализированное помещение, которое лучше всего возвести с нуля.

В этом году общий объем направленных тамбовским аграриям грантов составе более сорока двух миллионов рублей. Из этой суммы двадцать семь миллионов рублей было направлено начинающим фермерам, а на свое развитие семейные животноводческие фермы получили в общей сложности тринадцать с половиной миллионов рублей. Для начинающих фермеров размер гранта ограничен суммой в полтора миллиона рублей. Авторы проектов по развитию семейных животноводческих ферм могут рассчитывать на сумму до девяти миллионов рублей.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: