Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Аграрии Ленинградской области завершают весенний сев зерновых


Минсельхоз Ленинградской области сообщает о том, что по состоянию на пятницу, двадцать второе мая, яровой сев в хозяйствах Ленинградской области проведен на общей площади в тридцать тысяч двести гектаров, что составляет девяносто четыре процента от плана и соответствует общему уровню ярового посева зерновых в минувшем году.

Сообщается о том, что на сегодняшний день все районы Ленинградской области участвуют в севе яровых. Так, аграрии Лужкого района посеяли сто четырнадцать процентов запланированных объемов зерновых. В Ломоносовском районе аграрии выполнили девяносто восемь процентов плана, сельскохозяйственники Гатчинского района выполнили девяносто шесть процентов плана. В Волосовском районе засеяно девяносто два процента запланированных объемов.

Также сообщается, что в области активно продолжается посадка овощей. Такая важнейшая культура как картофель в Ленинградской области, засеян на общей площади в две тысячи триста три гектара. Посадка картофеля ведется в Гатчинском, Всеволожском, Кировском, Киршинском, Ломоносовском, Лодейнопольском, Тосненсом и Тихвинском районах. Остальные овощные культуры посажены на общей площади одна тысяча сто два гектара, их посев ведется в Киршском, Гатчинском, Всеволожском, Лодейнопольском, Кировском, Тихвинском, Ломоносовском и Тосненском районах.

Также сообщается, что на площади в восемь тысяч двести гектаров произведена посадка однолетних и силосных культур. Две с половиной тысячи гектаров посажены беспокровно, триста двадцать два гектара. Еще девять тысяч четыреста гектаров многолетних трав посеяно аграриями Ленинградской области подпокровно.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: