Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Томской области план по яровому севу выполнен на 40%


Департамент по социально-экономическому развитию села в Томской области сообщает, что на сегодняшний день в регионе засеяно девяносто пять целых две десятых тысячи гектаров яровыми сельхозкультурами. Это составляет 40,1% к намеченному плану. На сегодняшний день, по словам Департамента, во всех сельскохозяйственных районах области. Среди лидирующих районов по темпам проведения сева в Томской области – Кожевниковский, в котором план выполнен на пятьдесят два процента. Аграрии Шегарского района выполнили план по посеву яровых на сорок шесть целых и семь десятых процента, практически не отстают от Шегаринского и в Асиновском районе, где план посева яровых выполнен на сорок шесть целых три десятых процента от плана. В Колпашевском и Чаинском районах посев находится на начальном этапе. Здесь на сегодняшний день, по докладу Департамента развития села засеяно две целых девять десятых и две десятых процента от плана соответственно. Кстати, многие из аграриев данных районов подумывают о разведение кроликов как бизнес, не требующий большого стартового капитала и особых навыков.

В десяти районах Томской области начат сев зерновых и зернобобовых культур. По данному направлению план по региону выполнен на сорок три и три десятых процента. Здесь также впереди всех аграрии Кожевниковского района, которые выполнили пятьдесят пять и шесть десятых от плана. В Шегарском районе план посева зерновых и зернобобовых выполнен на пятьдесят и три десятых процента. В Первомайском – на сорок семь и две десятых процента. Также в данном направлении успешно работают аграрии Асиновского и Томского районов, в которых посев выполнен на сорок семь и сорок один и восемь десятых процентов соответственно. На десять и восемь десятых процентов выполнен план по посеву однолетними травами – площадь посева составила 1,7 тысяч гектаров.
(голосов:8)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: