Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Краснояружском районе Белгородской области обсудили вопросы развития сельских территорий


В четверг, четырнадцатого мая, в Графовском сельском поселении, расположенном в Краснояружском районе Белгородской области прошло выездное совещание по вопросам социального и экономического развитие сельских территорий региона. Данное совещание стало первым выездным в текущем году для Белгородской области.

Совещание в Графовском посетил лично заместитель губернатора С.Н. Алейник. Здесь также присутствовали референты главы региона Н.М. Никоноров и А.С. Савченко. Обсуждение проходило в присутствии главы администрации Краснояружского района В.Н. Бурба с участием начальника управления устойчивого развития территорий села при департаменте АПК Белгородской области Е.А. Пархомова. Также здесь присутствовали главы сельских поселений района, представители СМИ и заместители глав муниципальных образований Белгородской области, отвечающие за развитие сельских территорий. Традиционно перед началом совещание состоялся объезд территорий, а также процедура ознакомления с работающими в районе субъектами малого и среднего бизнеса, действующими в сфере АПК. Также участники совещания провели объезд объектов инфраструктуры и социальной сферы, которые осуществляют деятельность на сельской территории.

После объезда территорий было проведено пленарное заседание. На нем поднимались такие вопросы, как социальное и экономическое развитие сельских территорий всей Белгородской области в целом и Краснояружского района в частности. Кроме того участниками конференции были подняты вопросы, касающиеся процедуры проведения в 2016 году Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Были обсуждены изменения в федеральном ветеринарном законодательстве и другие вопросы.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: