Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Ветеринарные врачи Ростовской области проводят защиту скота от клещей


На Дону этой весной отмечается аномально теплая погода. Это, в свою очередь, приводит не только к хорошим последствиям. В связи с потеплением резко активизировались клещи, а ростовские ветеринары повсеместно отмечают рост заклещенности животных и животноводческих помещений. В связи с этим было принято оперативное решение произвести в регионе бесплатные противоклещевые обработки скота. Данные мероприятия проводятся в Ростовской области, начиная с февраля с периодичностью один раз в десять дней. По заявлению же ростовских ветеринарных врачей, на сегодняшний день в регионе против клещей обработано один миллион пятьсот пятьдесят восемь тысяч восемьсот семьдесят шесть голов сельхоз животных. Из них крупного рогатого скота против клещей обработано шестьсот девяносто семь тысяч двести тридцать голов, мелкого рогатого скота обработано восемьсот шестьдесят одна тысяча шестьсот сорок шесть голов.

На сегодняшний день ветеринары запретили выпас на пастбищах скота, который не прошел обработку против клеща, активно проводится разъяснительная работа с населением. Она посвящена, в основном, профилактике крымской геморрагической лихорадки. Её переносчиками являются именно клещи, которые особенно активны в эту пору года. Управление ветеринарии Ростовской области проводит еженедельное информирование аграриев региона о проведении обработок животных против клещей. Тем не менее, ветеринары отмечают, что лишь их работы в борьбе с клещами мало. К борьбе должны подключаться муниципалитеты, в чьи обязанности входит уничтожение инфицированных насекомых в местах их обитания. Эту необходимость отмечают ветеринары.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: