Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Ярмарка сельхозтоваропроизводителей прошла в Нарьян-Маре


В Нарьян-Маре - столице Ненецкого автономного округа прошла ярмарка сельскохозяйственных продуктов. Участие в ней приняли двадцать местных организаций и частных предпринимателей. В двадцати девяти палатках, которые были выставлены на городской площади, посетители могли выбрать для себя и приобрести различные продовольственные товары, сладости и выпечку. Были здесь представлены и меховые изделия, различная сувенирная продукция от местных мастеров и многое другое. Ярмарка была посвящена воскресенью Христову, с которым жителей региона поздравили местные руководители и священнослужители. Среди гостей ярмарки был секретарь Нарьян-Марской и Мезенской епархии Вонифатий (Кононенко). Поздравил гостей и начальник Управления агропромкомплекса, продовольствия и торговли Ненецкого АО Сергей Киселев.

Среди предприятий, которые предложили посетителям ярмарки свою продукцию, были работники «Великовисочного животноводческого комплекса», которые привезли свою молочную продукцию. Также здесь была представлена продукция предприятия «Вита» и «Ненецкой агропромышленной компании». Также на ярмарке были представлены собранные на тепличном комбинате свежие огурцы и зелень. Здесь же можно было приобрести рыбную продукцию, представленную «Ненецким рыбакколхозсоюз», а также молочную продукцию, привезенную в Нарьян-Мар представителями СПК «Харп», расположенного в поселке Красное. Примечательно, что продукция представителей округа была наиболее востребованной на ярмарке, многие из них не дождались её завершения, поскольку распродали всю свою продукцию. По словам руководства региона, ярмарку можно считать успешной.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: