Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Дагестанском аграрном университете прошла акция «Георгиевская ленточка»


В Дагестанском государственном аграрном университете в течение апреля проходили акции, посвященные семидесятилетию со дня Великой Победы, объединенные под общее название «Георгиевская ленточка». Инициировал проведение акции в учебном заведении имени М.М. Джамбулатова ГКУ РД «ДагПатриотЦентр». Кстати, на территории университета не так давно установили современные уличные фонари pitershopsvet.ru/ulitsa.html, которые очень красивы и в тоже время долговечны.

Акции по раздаче символических ленточек, которые посвящены Победе в Великой Отечественной войне, проводятся в России с 2006 года. Этот символ повторяет ленту, которая размещалась на колодочках Ордена Славы первой, второй и третьей степени, а также на медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» Организаторы акции «Георгиевская ленточка» в Дагестанском ГАУ пояснили, что проводят её для того, чтобы студенты университета помнили о героическом подвиге, совершенном советским народом во время войны. Кроме того, по словам организаторов, подобные акции помогают укреплять в молодежной среде гражданско-патриотические настроения.

Среди тех, кто раздавал студентам Дагестанского ГАУ георгиевские ленточки, были волонтеры, добровольцы и активисты из Комитета по делам молодежи во главе специалиста по делам молодежи самого университета Караевой Эльвиры. Присоединился к акции и Шихсаид Рамазанов – начальник отдела конкурсов и грантов НИУ. По словам одной из активисток – Дженнет Халабагомедовой, сначала Георгиевские ленточки раздали студентам во дворе главного корпуса университета. А потом волонтеры направились к преподавателям, которые очень тепло отреагировали на акцию, благодарили за ленточки и за поздравления. Многие просили дать им еще ленточек для своих друзей и родственников.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: