Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Перед кубанскими рисоводами поставлены высокие задачи


Вице-губернатор Кубани Андрей Коробка пообщался с аграриями края и поставил перед рисоводами задачу улучшить достигнутые за последние годы позиции. Такие слова чиновник сказал во время своей рабочей поездки в Красноармейский район. Коробка не случайно приехал именно в Красноармейский район – он является лидером в крае по объемам валового производства риса. Что касается урожайности этой культуры, то здесь Красноармейский район занял по итогам краевого соревнования второе место. По словам вице-губернатора, на сегодняшний день практически весь российский рис выращивается именно на Кубани. Более восьмидесяти процентов «белого золота» страны выращивается именно здесь, а затем фасуется по упаковкам www.magupack.ru, картонным коробкам и отправляется на прилавки продуктовых магазинов.

Во время своего визита, чиновник посетил крупное предприятие имени Майстренко. Здесь Коробка осмотрел действующую систему орошения, посетил узел основного магистрального канала и побывал на местной насосной станции. Оросительная система для выращивания риса в Красноармейском районе состоит из сорока семи тысяч шестисот сорока шести гидротехнических сооружений. Здесь построено пятьдесят девять крупных гидротехнических сооружений, сто шестьдесят восемь водовыделов межхозяйственных каналов. Общая длина оросительно-сбросных каналов на рисовых полях Красноармейского района составляет семь тысяч девятьсот пять километров. Чиновник также посетил животноводческую ферму. Здесь он отметил, что руководство региона будет уделять особое внимание данному аграрному направлению. Перспективы развития животноводческой и рисовой отрасли Кубани аграрии вместе с вице-губернатором обсудили за круглым столом. Здесь Андрей Коробка отметил, что необходимо выдерживать планку не ниже 60 центнеров с гектара.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: