Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Ленинградской области ожидают урожай топинамбура


Обладательница государственного гранта 2014 года, молодой фермер Наталья Анушкевич начала посадку топинамбура в Ленинградской области. Работы по посадке земляной груши проводятся в Гатчинском районе. Свои земли под эту культуру предоставил Меньковский филиал Агрофизического НИИ. Здесь под контролем ученых прошла закладка сортоучастка. Молодой фермер планирует выращивать на площадке двадцать видов земляной груши. Наталья Анушкевич является победительницей конкурса на право получения гранта «Начинающий фермер» для выращивания земляной груши. За счет денег, предоставленных из государственного бюджета, Наталья приобрела соответствующую технику и посадочные материалы. Для решения проблем с водой для полива растений, женщина уже нашла тех, кто занимается бурением скважин в ленинградской области по доступной цене.

Посадка топинамбура, произведенная Натальей Анушкевич и ее помощниками, является уникальной в своем роде. Это первая в истории посадка этой культуры, которая производилась с применением технологий точного земледелия под патронатом специалистов Агрофизического НИИ. Перед посадкой было произведено агрохимическое обследование поля, далее специалисты составили карты, на которых обозначили рекомендации по внесению удобрений на каждый отдельный участок. После этого при помощи специальной техники на почву были нанесены различные удобрения в соответствии с рекомендациями научных сотрудников. Только после этого производилась сама посадка. По словам ученых НИИ, применение подобной технологии при посеве яровой пшеницы позволило сэкономить до 28% минеральных удобрений и повысить урожайность на 15 процентов. Наталья Анушкевич надеется, что при посадке топинамбура ей удастся достичь подобных результатов, благодаря точному земледелию.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: