Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Подведены итоги мониторинга ситуации на аграрном рынке


Департамент аграрной промышленности подготовил еженедельный анализ ситуации на агропродовольственном рынке. Данные итоги подготовлены во исполнение четвертого пункта постановления Правительства РФ от 7 августа 2014 года. Сообщается, что на агропродовольственных рынках ситуация остается стабильной. Кроме того, сообщается, что на мировом рынке наблюдается снижение цен. Оно обусловлено снижением объемов экспортных продаж в Америке. Так, по состоянию на 28 апреля экспортные цены составили 202 доллара США за тонну. За неделю эта цена упала на 2,9 процента или на шесть долларов. Цена на российскую пшеницу поднялась за неделю на полпроцента и теперь составляет 223 доллара США за тонну.

По оперативным данным Федеральной таможенной службы России, экспорт зерна в текущем сельскохозяйственном году составляет двадцать семь миллионов 685 тысяч тонн, что по сравнению с 2013/2014 годом больше на четыре миллиона 768 тысяч тонн. Депагропром также сообщает о повышении уровня экспорта зерна на целых 20,8 процента по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. С 1 февраля по 29 апреля этого года экспортировано четыре миллиона 365 тысяч тонн (в прошлом году эта цифра составила пять миллионов 371 тысячу тонн). Экспорт пшеницы за вышеуказанный период составил один миллион 481 тысячу тонн, экспорт ячменя – один миллион 563 тысячи тонн, экспорт кукурузы – один миллион 171 тысячу тонн, экспорт прочих зерновых культур – 148 тысяч тонн. Стабильная ситуация сохраняется и на рынке молока и молокопродуктов, где средняя цена закупки сырого молока первого сорта базисной жирности уменьшилась за неделю на 0,6 процента и составила 19 рублей 44 копейки без НДС.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: